18.12.2013Новая Новость

Для страхователей республики Карелия открылся

«Личный кабинет плательщика»

Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Карелия участвует в пилотном проекте по проведению опытной эксплуатации нового электронного сервиса «Личный кабинет плательщика». Сервис разработан для совершенствования взаимодействия с плательщиками работодателями и индивидуальными предпринимателями.

Для проверки работоспособности технологии web-взаимодействия Пенсионный фонд приглашает работодателей и индивидуальных предпринимателей принять участие в тестировании программного комплекса «Личный кабинет плательщика».

On-line сервис «Личный кабинет плательщика» (www.pfrf.ru/ot_karel/lkp) размещен на интернет-странице Отделения ПФР по Республике Карелия (www.pfrf.ru/ot_karel).

Современный электронный сервис «Личный кабинет плательщика» дает возможность плательщикам страховых взносов самостоятельно, бесплатно, в режиме реального времени, находясь дома или в офисе:

- просмотреть произведенные за заданный период платежи;

- получить информацию о состоянии задолженности по страховым взносам на

обязательное пенсионное и медицинское страхование;

-  узнать о начислении пеней и штрафов;

- подготовить и распечатать платежные документы для уплаты страховых

взносов, пеней и штрафов по ОПС и ОМС как в безналичной форме, так и

наличными средствами через Сбербанк РФ.

Для получения пароля в программный комплекс «Личный кабинет плательщика» (ПК ЛКП) плательщику либо его представителю необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда  по месту регистрации в качестве страхователя. В Медвежьегорском районе – в Управление ПФР в Медвежьегорском районе РК по адресу г.Медвежьегорск, ул.Дзержинского, д.19/2, телефоны 5-04-11, 5-04-04.Также можно  пройти процедуру регистрации на странице Личного кабинета с целью получения кода активации по почте или в электронном виде - по каналам телекоммуникационной связи.

Памятка о возможностях программного комплекса «Личный кабинет плательщика страховых взносов» и порядке получения пароля (кода активации) для входа в ПК ЛКП размещена на главной странице сервиса «Личный кабинет плательщика» в разделе «В помощь плательщику», а также ознакомиться с работой ЛКП можно, посмотрев видеоролик.

В дальнейшем «Личный кабинет плательщика» будет дополняться веб-сервисами и функциональными возможностями, к которым страхователи будут подключаться уже автоматически - без дополнительных соглашений и заявлений.

Пресс-служба Отделения ПФР по РК

13.12.2013