16.05.2017Новая Новость

Открытое первенство Медвежьегорского района по дзюдо на «Кубок Казачества»

В субботу, 13 мая, в спортивном зале Пиндушской средней школы №1  собрались юные мастера восточных единоборств по дзюдо. Здесь разыгрывался в первый раз Кубок казачества, который, как отметил атаман. Соревнования казаки посвятили Дню Великой Победы.

Побороться за кубок приехали дзюдоисты из Полярных Зорь Мурманской области, Костомукши, Петрозаводска (Спортивный клуб «Апрель- 2000», ДЮСШ №5 – школа единоборств). Конечно же, в турнире приняли участие и представители медвежьегорского спортивного клуба «Дзюдо-самбо». Всего изъявили желание бороться 35 участников - мальчишек, которые были разбиты на две возрастные группы – 2003-2005 г.р. и 2006-2008 г.р.

Открыл турнир  атаман Отдельского казачьего общества РК,  войсковой старшина,  Олег Митягин. Он пожелал борцам честной борьбы на ковре и заслуженных побед. После этого специалист администрации Медвежьегорского муниципального района Любовь Каалма поблагодарила организаторов турнира за предоставленную спортсменам возможность еще раз испытать себя и проанализировать то, чего они достигли в ходе тренировок, над чем еще предстоит работать. Любовь Алексеевна поздравила всех с прошедшим  Днем Победы и пожелала  участникам успехов на борцовском ковре.

Звучит гимн Российской Федерации. После слово берет главный судья соревнований Владимир Крутник. Он познакомил участников соревнований с правилами и пригласил на ковер первую пару.

Турнир прошел в дружеской  обстановке. Спортсмены активно поддерживали друг друга. Все  участники показали высокий уровень подготовки. По окончании турнира победителей и призеров соревнований наградили памятными медалями.

Организаторы соревнований отметили большой вклад в организацию и проведение турнира генерального директора ООО «Рунатек» Н. Масиева, руководителей кооператива «Радуга» В. Могутина, «Малой Медвежки» Е. Гурьева, а также представителей хуторского казачьего общества «Екатерининское».

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-11-24