8.06.2017Новая Новость

5 июня в кабинете Главы администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации.

10 июня в Олонце пройдёт празднование Дня Республики Карелия. В программе торжеств примут участие и наши земляки. В настоящее время идёт подготовка к выставке-презентации с участием районов республики, которая расскажет об их истории, достижениях, промышленности, производстве и туризме. Свою продукцию на экспозицию представят АО «Карелия ДСП», ООО «Горизонт», ООО НПК «Карбон-Шунгит», ООО «Карельские узоры».

Главный архитектор района С.В. Кондрашов и директор ООО «Сток» С.В. Яляев выезжали на встречу с проектировщиками в Ярославль по вопросу реконструкции водозабора питьевого водоснабжения в Медвежьегорске. Они пообщались с генеральным директором и руководителем проекта. ООО «ГРАДПРОЕКТ», с которым администрацией города заключён контракт на разработку проекта, зарекомендовал себя как надёжный партнёр (качественно осуществлял проектные работы в Крыму). До 15 июля подрядчик обязался передать городу проектно-сметную документацию и положительное заключение экспертизы.

Новый жилой дом по ул. Артемьева в городе полностью заселён (за исключением одной квартиры по договору мены). На минувшей неделе введёны в эксплуатацию 14 квартир второго подъезда дома. Получив ключи, их счастливые обладатели отметили новоселье. Теперь до 1 сентября администрация Медвежьегорского поселения обязана снести дома, из которых по программе переселения из аварийного жилья переехали жители города, прежде проживающие по адресам: ул. К. Маркса, д. 19; ул. М. Горького, д. 32; ул. Нижняя, д. 2; п. Дорожников, д. 2. Будет также демонтирован дом № 7 по ул. Онежская.

На территории Заонежья обнаружен случай незаконной порубки леса общей площадью 16 куб. метров. Нарушитель выявлен с помощью спутникового мониторинга.

Административной комиссией администрации района совершён контрольный объезд контейнерных площадок и выгребных ям в п. Пиндуши. Их состояние признано неудовлетворительным. Есть вопросы по организации работы. В отношении ответственных лиц будут приняты меры воздействия.

Сотрудники Многофункционального центра начали выезжать в населённые пункты района для оказания бесплатной помощи на дому ветеранам и инвалидам ВОВ. На минувшей неделе они побывали в д. Космозеро и п. Пиндуши. Два человека данной категории обслуживания воспользовались своим правом по вопросам в области пенсионного обеспечения и социальной защиты.

На сегодняшний день в ряды Вооружённых Сил РФ из Медвежьегорского района направлено 19 призывников. До конца весеннего призыва предстоит отправить в армию ещё 22 новобранца.

По данным Центра занятости населения, на учёте по безработице в учреждении состоит295 человек, что составляет 2% от общего числа экономически активного населения района. С окончанием отопительного сезона на учёт в ЦЗН встали операторы котельных, которые до этого работали по договору.

У выпускников школ продолжается сдача государственных экзаменов. Результаты ещё неизвестны, но экзамены проходят организованно, без срывов.

3 июня на базе ДЮСШ № 1 прошла военно-спортивная игра «Победа». Первое место заняла команда Толвуйской школы, вторыми стали учащиеся Шуньгской школы, третье место завоевала команда Пиндушского образовательного учреждения. Честь района на республиканском уровне будут отстаивать победители из Толвуи.

В выходной день в Медвежьегорске состоялись авторалли, в котором приняли участие 23 экипажа. Участники «Karhu rally»должны были пройти 18 контрольных пунктов с попутным выполнением дополнительных поэтапных заданий. Такие соревнования прошли у нас четвёртый раз.

Отключений на сетях жизнеобеспечения не зарегистрировано.

Пожаров и учётных ДТП на территории района не было.

Сегодня 11.06.17
Погода в Медвежьегорске
Ночь День
Облачно с прояснениями (55 %)