26.12.2017Новость

События недели

25 декабря в администрации района прошли два планёрных совещания с участием представителей силовых структур и руководителей отделов районной администрации. Это последние планёрки в уходящем году.

26 декабря в администрации района состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которое были приглашены представители энергоснабжающих предприятий. В ходе заседания проводился детальный разбор действий этих компаний по ликвидации аварий на системе энергообеспечения. Необходимость созыва комиссии по ЧС связана с массовыми отключениями электроэнергии на нашей территории 14 декабря в результате тяжёлых погодных условий.

На минувшей неделе отмечено снижение заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями. В лечебные учреждения района по поводу ОРВИ обратились 264 человека (что значительно ниже показателей позапрошлой недели), из них 215 – дети в возрасте до 14 лет и подростки.

По данным Медвежьегорского Центра занятости населения, число безработных в районе растёт. По состоянию на 25 декабря, на учёте по безработице в учреждении состоит 362 человека, что составляет 2,5% от общего числа экономически активного населения района. К концу года количество безработных в ЦЗН предположительно увеличится до 380 человек. Рост числа безработных связан с постановкой на учёт высвобожденных работников Медвежьегорского молокозавода.

На Медвежьегорском молокозаводе всё без изменений: задолженность по зарплате работникам предприятия с августа 2016 г. по ноябрь 2017 г. (за 16 месяцев) остаётся на прежнем уровне.

Сегодня в АО «Карелия ДСП» 120 человек работают на ликвидации последствий пожара, 189 работников находятся в состоянии простоя и получают 2/3 зарплаты, 79 человек пребывают в очередном оплачиваемом отпуске.

Пенсионный фонд РФ готов к выплатам пенсий с 1 января 2018 г. с учётом индексации в размере 3,7%. Это касается страховых пенсий неработающих пенсионеров.

Раньше других школ выйдут на зимние каникулы учащиеся Великогубской школы – 28 декабря. В остальных образовательных учреждениях последний учебный день будет 29 декабря. Девятого января начнётся третья четверть в Великогубской СОШ, 10 декабря – в МСОШ № 3, Паданской и Толвуйской СОШ, 11 января – продолжат учёбу после новогодних праздников остальные школы.

На организацию детского отдыха детей в 2018 г. (питание и досуг) будет выделено из республиканского бюджета более 1,5 млн руб. Всего на территории района планируется открытие 10-ти детских лагерей. Работа по получению санитарно-эпидемиологического заключения для их работы начнётся уже в январе 2018 г.

За период с 18 по 25 декабря в районе были зарегистрированы отключения электроэнергии в Медвежьегорске: внеплановые – по ул. Нижняя, ул. Верхняя, ул. Западная (перетяжка контактов); плановые отключения – в домах №№ 5-а,9-а, 9, 11, 13 по ул.М. Горького, в доме № 19/2 по ул. Дзержинского, ул. Заречная, ул. Свердлова, пер. Сегежский. Также были отключения электроэнергии в Падуне (подключён генератор, произведён капитальный ремонт линии), Чёбино, Остречье, Немино.

23 декабря отключалось теплоснабжение в домах № 4 и № 8 по ул. Красное Поле в п. Повенец по причине устранения утечки воды.

На прошлой неделе зарегистрировано плановое отключение холодного водоснабжения жилых домов (кроме домов № 12 и № 14) по ул. Молодёжная в п. Пиндуши.

За отчётную неделю в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации района поступило 63 телефонных звонка, в т. ч. 15 – от населения района.

В случае происшествий в период новогодних праздников звоните по тел. ЕДДС: 5-22-71 и 8- 902-772-70-14.

Сегодня 10.03.18
Погода в Медвежьегорске
Ночь День
Ясно (0 %)