14.03.2018Новость

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

администрация муниципального образования: «медвежьегорский муниципальный район»

г. Медвежьегорск

О введении режима «Повышенное готовности» на территории Медвежьегорского муниципального района

В связи с неблагоприятными метеорологическими прогнозами Карельского ЦГМС "филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС" (гидрометеорологический бюллетень № 73 от 14 марта 2018 г.) 15 марта 2018 года на территории Республики Карелия прогнозируется ухудшение погодных условий:

местами умеренный снег,! ветра, порывами до 15-20

мест: ми сильный, метель. На дорогах гололедица. Местами усиление С, СВ м/с.

На территории Медвежьегорского муниципального района существует вероятность (0,3) возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи, электропередач, нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально - значимых объектов в результате роста нагрузок на электросети, нарушением в работе автомобильного транспорта, возникновением ДТП.

1. Ввести с 18 час. 00 мин. 14 марта 2018 года и до особого распоряжения на территории Медвежьегорского муниципального района режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ.
    2. Предложить руководителям организаций, предприятий, учреждений, главам городских и сельских поселений района принять необходимые меры по предупреждению возможных последствий чрезвычайной ситуации (устранению последствий).

2.1.       Перевести органы управления, аварийно-спасательные службы и аварийно-спасательные формирования на непрерывный режим работы, установить в них круглосуточный режим дежурства ответственных должностных лиц.

2.2.       Провести оповещение населения, персонала объектов, которым угрожает опасность, и информировать их об обстановке, режимах поведения.

2.3.       Привести в режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ объекты жизнеобеспечения населения и по первому требованию председателя комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности, немедленно выделять необходимые силы и средства, автомобильную и специальную технику для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на объектах жизнеобеспечения населения.

1. ЕДДС района немедленно информировать председателя районной комиссии по предупреждению и ликвидации последствии чрезвычайной ситуации и обеспечению пожарной безопасности о всех зарегистрированных фактах чрезвычайных ситуаций на территории района.

3.1. Осуществлять постоянный мониторинг и доклад в ДЦС Правительства РК и ФГУ «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РК» о функционировании систем жизнеобеспечения населения через каждые 4 (четыре) часа (по состоянию на 04.00,07.00,11.00,15.00, 19.00,23.00), при угрозе возникновения (возникновении) чрезвычайной ситуации - немедленно.

1. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

2. Настоящее Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

Глава администрации Медвежьегорского

муниципального района                                         С.В.Яляев