19.03.2013Заключено первое Соглашение с МФЦ

В Республике Карелия впервые состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Государственным бюджетным учреждением Республики Карелия «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия», Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия и филиалом федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Карелия.

Взаимодействие Управления, Филиала и МФЦ в рамках подписанного Соглашения направлено на организацию предоставления государственных услуг Росреестра в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета.

Открытие МФЦ позволит повысить качество и доступность оказания социально значимых государственных услуг за счет реализации принципа «одного окна».                                                                                                        В МФЦ планируется поэтапная организация приема-выдачи документов для осуществления следующих государственных услуг:

• предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости;
  • предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
  • государственный кадастровый учет объектов недвижимости;
  • государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Первый офис МФЦ планируется к открытию предположительно в октябре текущего года по адресу: г. Петрозаводск, ул. Калинина, д. 1.

Управление принимает все усилия для того, чтобы услуги Росреестра были максимально доступными для всех категорий граждан. В целях оказания услуг населению непосредственно в месте пребывания, Управлением совместно с МФЦ проводятся переговоры с Министерством культуры Республики Карелия и Национальной библиотекой Республики Карелия по организации работы «мобильных групп». В настоящее время планируется направление «передвижных офисов» в населенные пункты Прионежского района Карелии.

Курс Валюты ЦБРФ на 2020-02-28